Мужские костюмы

Интернет-магазин equatorspb предлагает вашему вниманию эксклюзивную коллекцию модных мужских костюмов. В нашем каталоге представлены однотонные модели, которые по достоинству оценят поклонники неустаревающей классики. А для любителей создавать оригинальные образы прекрасно подойдут костюмы, где низ и верх выполнены в разных цветовых решениях, гармонично сочетающихся между собой.

В нашем ассортименте вы найдете как костюмы-двойки, так и костюмы-тройки. Первые из них состоят из жилета и брюк, а вторые включают в себя также пиджак. Костюм-двойка актуален для работы и различных мероприятий, где не предусмотрен строгий дресс-код. А костюм-тройка в свою очередь выглядит более строго и в то же время нарядно.

Пиджаки костюмов могут быть не только однобортными, но и двубортными. Первый вариант отлично подчеркивает все достоинства мужской фигуры, делая ее стройной и подтянутой.

Сложно выбрать

Хороший костюм выполняется из высококачественных тонких  костюмных шерстяных тканей, иногда с добавлением шелка, которые имеют специальную обработку. Он сочетает в себе удобство американского и элегантность европейского стиля. Фасон мужского классического  пиджака может быть однобортным  или двубортным. Однобортный пиджак обычно имеет две или три пуговицы, и как известно, последняя, нижняя пуговица не застегивается во время ношения пиджака.  А вот двубортный пиджак всегда следует застегивать на все пуговицы. Мужской костюм должен быть сшит точно по фигуре, иметь прилегающий силуэт с подчеркнутой линией плеч, и обладать умеренно высокими, но удобными проймами. Лацканы пиджака  обычно имеют ширину  7 — 9 см, редко 12 см. Следует иметь ввиду, что широкие лацканы визуально делают фигуру мужчины шире. Пиджак всегда выполняется с карманами.

По правилам

Официальному костюму соответствуют прорезные карманы с клапанами. Считается, что они способны создать зрительный эффект более стройной фигуры. Накладные карманы выполняются на спортивных пиджаках и костюмах.

Читать так же:  Козырьки для авто: защита вашего транспорта

Костюм без карманов подойдёт парням с лишним весом. Торчащие карманы не будут красить,  а только подчеркивать недостатки фигуры (часто торчит живот и бёдра).

Для пошива летних деловых костюмов выбирают хлопок и лен с добавлением искусственных и синтетических волокон до 70 %. При этом сохраняются такие ценные свойства костюмных тканей из натуральных волокон, как гигроскопичность, теплопроводность, комфорт для кожи.

Цвет, который в моде

Разнообразие светлых оттенков мужских костюмов в предстоящем модном сезоне на удивление очень велико. Светлые и, в частности, белый мужской костюм выглядят празднично и торжественно, идеально вписываясь в модные сеты на теплый период года. Стильно и нетривиально смотрятся топовые модели белых костюмов с легкими рубашками и мокасинами.

 

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *