Обучаемся дома: посещаем онлайн-курсы

Наслышаны о том, что все покупают доступ к онлайн курсам. Нет препятствий начать обучение, ведь в свободном  доступе форум с курсами sliwbl.

Причины популярности онлайн-курсов

У каждого, кто пошел учиться на онлайн-курсы, а не в колледж или вуз, были свои причины такого решения, но все-таки есть несколько главных фактора, влияющих на выбор места, где получать профессию. Первый фактор,  IT сфера.

Массовое желание людей уйти в IT, объяснимо высокими зарплатами и востребованностью специалистов. Единственным ограничением для профессионального «трансфера» многие считают отсутствие профильного образования. Сразу же встает вопрос: где его получить? Сменить профессию хотят в основном те, у кого уже есть высшее образование, поэтому вариант еще раз поступать в вуз отпадает:

  • во-первых, учеба будет только платной.
  • во-вторых, потратить еще раз 4 года на получение другой профессии могут позволить себе не все, и это неэффективно, если надо быстро сменить сферу работы.
  • в-третьих, поступить в магистратуру по IT-специальности без профильного бакалавриата в бэкграунде по плечу не каждому (это очень большие затраты денег, времени и сил).

Вывод напрашивается сам: образование, нужное для перехода в другую профессию, гораздо проще, быстрее и  получить на курсах, чем в вузе. Только курсы это не гарантия трудоустройства. Гарантированного трудоустройства после учебы нет. Если желание учиться сохраняется, тогда получите скидку 20% на премиум доступ, используя промокод 20SLIWBL% — действителен до 05.08.2023.

Сайты и соцсети пестрят рекламой онлайн-курсов, гарантирующих трудоустройство выпускникам. На деле все обстоит не так безоговорочно: гарантии трансформируются в карьерные консультации, помощь в составлении резюме, портфолио и поиске места стажировки. В итоге на работу по профессии, полученной на курсах, выходят далеко не все.

Читать так же:  Самовар: отражение истории и современном мире

Кроме IT

На сайте есть курсы для девочек (они совершенно не связаны с деньгами и саморазвитием). К примеру, в стоке есть авторский вебинар про домашний уход за кожей. Он создан для того, чтобы помочь выстраивать уход системно, в процессе вебинара учащееся рассмотрят различные факторы, которые должны учитываться при создании индивидуального плана ухода за кожей. Ничего не нужно покупать до курса. На курсе разберем  средства ухода, которые есть  в косметичке, составим список того, что есть, что чем можно заменить, и какие продукты стоит докупить. В сториз ты сможешь выбрать из разных вариантов на любой бюджет.Длительность: 90 минут — лекция, 30 минут — ответы на вопросы

Учитесь на онлайн-курсах, получайте востребованные навыки и знания, сертификаты, общайтесь с другими студентами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *